Los 343

Grieshaber, HAP - SIEHE 806/1105-69

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Buchformat: 31,5 x 25 x 1,5 cm
"Königin Achalm", 1979. Festschrift mit drei Farbholzschnitten. Zwei signiert und einer nummeriert 62/100. Dazu: "Druckeraltärchen (Altar der Drucker)", 1977. Zwei Holzschnitte auf Karton. Einer signiert und einer bezeichnet "h. c.".
Fürst, 79/7 - 79/8; 78/25 N; 78/27 N.